Verband
  Presse
  ErgoMed / Prakt. Arb. med.
  Interkulturelle Behandlungssituationen
  Betriebsärztetag 2017
  Rückschau Betriebsärztetag 2016
  Betriebsarztsuche
  Kooperationen
  Fortbildungsveranstaltungen

Referenzen und Kooperationen des Bundesverbandes selbstständiger Arbeitsmediziner und freiberuflicher Betriebsärzte:

 



Der BsAfB ist Mitglied in der Bundesarbeitsgemeinschaft für Sicherheit und Gesundheit bei der Arbeit e.V. (BASI).
Bundesarbeitsgemeinschaft für Sicherheit und Gesundheit bei der Arbeit e.V.
Dipl. -Soz. Wiss. Bruno Zwingmann
zwingmann@basi.de
www.basi.de

Der BsAfB ist Mitglied im Kompetenzzentrum Gesundheitswirtschaft e.V. (GewiNet).
Kompetenzzentrum Gesundheitswirtschaft GewiNet
Dirk Wehmeier (Geschäftsführer)
info@gewinet.de
www.gewinet.de

health(@)work Magazin für Betriebliches Gesundheitzsmanagement
Dr. Petra Bernatzeder (Geschäftsführende Gesellschafterin, Herausgeberin)
upgrade human resources GmbH
petra.bernatzeder@upgrade-hr.com
www.healthatwork-online.de

NWA, Nordwestdeutsche Akademie für wissenschaftlich-technische Weiterbildung
Dr. Gleisner Hagen (Geschäftsstellenleiter)
Fachhochschule Osnabrück Transfer GmbH
gleisner@nwa-akademie.de
www.nwa-akademie.de

 

MEDICA Deutsche Gesellschaft für Interdisziplinäre Medizin e. V.
Prof. Dr. med. Winfried Hardinghaus (Vizepräsident, BsAfB-Ansprechpartner)
winfried.hardinghaus@uni-osnabrueck.de
www.medicacongress.de

Niedersächsische Gesellschaft für Impfwesen und Infektionsschutz
Prof. Dr. med. A. Windorfer (Präsident), Rühmkorfstr. 1, 30163  Hannover
info@gesellschaft-fuer-impfwesen.de
www.gesellschaft-fuer-impfwesen.de

BCRT  Berliner Centrum für Reise- und Tropenmedizin
Privat-Dozent Dr. med. Tomas Jelinek
jelinek@bctropen.de
www.bctropen.de

Eckart Rinck, Leiter Marketing und Vertrieb, GPK mbH
kontakt@gpk.de
www.gpk.de

 

   Kontakt  |  Impressum  |  Mitglied werden  |  Copyright © BsAfB e.V.

Bundesverband selbstständiger Arbeitsmediziner
und freiberuflicher Betriebsärzte e.V.

www.bsafb.de  |  www.praktische-arbeitsmedizin.de  |  www.betriebsaerztetag.de